Дозировочные насосы для Арктики на Газовом Форуме 2022

Дозировочные насосы для Арктики на Газовом Форуме 2022

В одиннадцатый раз в Экспофоруме прошло самое значимое и ожидаемое событие газовой отрасли — Петербургский международный газовый форум. В этом году ПМГФ посетили более 17 000 участников из 51 страны. В рамках выставочной программы на площади 45 000 м² 500 компаний представили новейшие разработки для газовой индустрии. 

Завод дозировочной техники «Ареопаг»  представил  на Форуме свою новую  разработку, не имеющую аналогов в России -  насосный мембранный дозировочный агрегат НДМ модификации М11 для добычи газа в  климатических условиях Крайнего Севера. Агрегат позволяет дозировать жидкости с температурой до -60 ⁰С, которая при этом не оказывает отрицательного воздействия на элементы насосной головки.  Убедиться в этом можно было прямо на нашем стенде. При помощи лабораторного испытательного оборудования была обеспечена подача жидкости с температурой – 60 ⁰С. Трубопровод был покрыт искристой снежной «шубой», а дисплей шкафа АСУ ТП при этом стабильно показывал температуру +15 ⁰С внутри проточной части насосной головки.  Новая разработка была впервые представлена на Форуме,   и тот высокий интерес, с которым она была встречена, свидетельствует нам о том, что она решает самые актуальные задачи отечественной газодобывающей  отрасли.

Также завод "Ареопаг" привез на выставку многоголовочный мембранный  насосный агрегат АМГМ-17, обеспечивающий дозирование больших объемов жидкости при высоком давлении.  Большая производительность при абсолютной герметичности  делает его одним из лучших решений для подачи метанола при добыче газа.

Благодарим всех наших клиентов и партнеров, посетивших наш стенд! Ведь самое ценное на подобных мероприятиях -  это обмен опытом и профессиональное и дружеское общение.    Будем рады новым встечам на Газовом Форуме 2023!

Посмотреть фото с мероприятия